محول QDTB®

مركز المعرفة التقنية

وثائق تقنية شاملة حول المحولات والمعايير الدولية وأدلة الاعتماد وحلول الطاقة الجديدة

IEC 60076IEEE C57CE CertificationNew EnergyIndustrial Solutions

تصفح حسب الفئة

🌍
المعرفة التقنية

دليل مقارنة المعايير الدولية

مقارنة شاملة لمعايير IEC 60076 وIEEE C57 وANSI C57 وGB 1094 الخاصة بمحولات الطاقة ومعدات التوزيع الكهربائية.

IEC 60076IEEE C57أنسي سي 57GB 1094مقارنة المعايير
Read Article
📋
المعرفة التقنية

دليل اختيار محولات QDTB

دليل تقني شامل لاختيار المحولات، والمحطات الفرعية، والمفاتيح الكهربائية، وأنظمة توزيع الطاقة.

دليل اختيار المنتجالمواصفات الفنيةمحولاتمعدات التوزيع الكهربائية
Read Article
🔌
المعرفة التقنية

دليل حلول الطاقة الجديدة

ستة حلول متكاملة للبنية التحتية للطاقة المتجددة والطاقة النظيفة، من الطاقة الشمسية إلى الهيدروجين.

الطاقة الشمسيةطاقة الرياحتخزين الطاقةشحن المركبات الكهربائية
Read Article
⚡
المعرفة التقنية

دليل حلول المعدات الصناعية

ستة حزم متخصصة من المعدات الكهربائية لمشاريع التعدين والتصنيع والبنية التحتية الحضرية ومشاريع EPC.

التعدينصناعيحضريEPCجودة الطاقة
Read Article
📊
المعرفة التقنية

دليل شامل للمقارنة بين معايير IEC وIEEE

مقارنة تقنية مفصّلة بين معايير IEC 60076 ومعايير IEEE/ANSI C57 للمحولات الكهربائية.

IEC 60076IEEE C5750Hz/60HzBILعامل K
Read Article
📜
المعرفة التقنية

دليل شهادة CE للمحولات

دليل التصدير الشامل للحصول على شهادة CE للمحولات الكهربائية الداخلة إلى المنطقة الاقتصادية الأوروبية.

CEالاتحاد الأوروبيEN 50588شهادةتوجيه الجهد المنخفض
Read Article
🛡️
المعرفة التقنية

دليل شهادات UL/CSA للمحولات

دليل احترافي للتصدير والحصول على شهادات UL (الولايات المتحدة الأمريكية) وCSA (كندا) للمعدات الكهربائية.

ULشهادة CSAأمريكا الشماليةوزارة الطاقةNEC
Read Article
🌡️
المعرفة التقنية

دليل تخفيض القدرة للارتفاعات العالية ودرجات الحرارة المرتفعة

دليل فني لحساب تخفيض سعة المحولات في ظروف الارتفاعات العالية ودرجات الحرارة القصوى.

الارتفاعدرجة الحرارةتخفيض القدرةاستوائيبحري
Read Article
🔧
المعرفة التقنية

دليل اختيار محول عامل K

دليل احترافي لاختيار محولات معامل K وأنظمة إدارة الأحمال التوافقية.

عامل KالتوافقياتIEEE C57مركز البياناتمحول التردد المتغير
Read Article
🏆
المعرفة التقنية

مقارنة المعايير العالمية لكفاءة الطاقة

مقارنة فنية لأنظمة تصنيف كفاءة المحولات: IEC IE، DOE، EN 50588، وGB 20052.

كفاءة الطاقةمعيار IEC 60076-30وزارة الطاقةEN 50588كفاءة الطاقة - معايير المقارنة
Read Article
⏚️
المعرفة التقنية

دليل تصميم نظام التأريض للجهد المنخفض

دليل شامل لأنظمة التأريض منخفضة الجهد الأربعة وفقًا لمعايير IEC: TN-S، TN-C-S، TT، وIT.

نظام التأريضنظام التأريض TN-Sنظام التأريض TN-C-Sنظام التأريض من النوع TTITNEC
Read Article
❓
المعرفة التقنية

الأسئلة الشائعة: مشاريع المحولات الخارجية

الأسئلة الشائعة الشاملة التي تجيب على أكثر الأسئلة التقنية شيوعًا لشراء المحولات في الخارج.

الأسئلة الشائعة60 هرتز مقابل 50 هرتز10kV مقابل 12kVCE/UL/CSAتخفيض القدرةالمشاريع الخارجية
Read Article
💰
السعر والتكلفة

تحليل أسعار المحولات الكهربائية الموزعة لعام 2026: التكلفة الفعلية لمحول بقدرة 100–2,000 كيلو فولت أمبير (FOB تشينغداو)

فيما يلي ترجمة النص إلى العربية: أسعار مرجعية حقيقية لعام 2026 بنظام FOB (تسليم ظهر السفينة) من تشينغداو للمحولات المغمورة بالزيت من طراز S13-M والمحولات الجافة من طراز SCB13، بسعة تتراوح من 100 إلى 2,000 كيلو فولت أمبير، مع شرح آلية ربط النحاس لتمكينك من مقارنة العروض السعرية بشكل عادل.

سعر المحولاتFOB تشينغداوتوزيع تكلفةمغمور بالزيتنوع جاف
Read Article
🧮
الاختيار والتحجيم

حجم المحولات والميزانية في خطوة واحدة: معادلة واحدة لمعرفة الـ kVA والتكلفة

حوّل حملك إلى تصنيف kVA الصحيح ورقم ميزانية حقيقي: معادلة تحديد السعة، التصنيفات القياسية، قرار الزيت مقابل الجاف، جداول أسعار FOB تشينغداو لعام 2026، ومثالان محلولان.

حجم المحولاتحساب الكيلو فولت أمبير (kVA)تخطيط الميزانيةمعادلة الاختيار
Read Article
💰
السعر والتكلفة

دليل اختيار وأسعار المحولات الكهربائية التوزيعية 2026

محولات التوزيع القياسية S13-M المغمورة بالزيت والجافة من النوع SCB13 مع أرقام الطرازات الكاملة والأوصاف والأسعار المرجعية FOB تشينغداو — محسوبة من سعر النحاس الأساسي في بورصة لندن للمعادن (14,185 دولارًا/طن، 2026-08-23).

دليل الأسعار 2026دليل اختيار المحولاتتسعير FOB تشينغداودليل اختيار الأسعار لعام 2026S13-MSCB13
Read Article
🚢
السعر والتكلفة

تحليل عرض الأسعار FOB: من سعر المصنع إلى ميناء تشينغداو — ما الذي تدفعه فعليًا؟

ما الذي تتضمنه فعليًا عروض أسعار FOB تشينغداو من مورد صيني للمحولات: المواد المرتبطة بالنحاس، التصنيع، الاختبار، التغليف للتصدير، النقل البري الداخلي، وهامش الربح — مع جداول أسعار حقيقية لعام 2026 وقائمة مرجعية للمقارنة العادلة.

FOB تشينغداوسعر المحولاتتوزيع تفاصيل العرض السعريشروط التسليم الدوليةسعر النحاستكلفة التصدير
Read Article
🧾
السعر والتكلفة

توقف عن مقارنة الأسعار الأولية: كيفية حساب التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) للمحولات

أرخص محوّل نادرًا ما يكون الأرخص على المدى الطويل. نموذج التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) خطوة بخطوة يغطي سعر الشراء، وفقدان الحمل وعدم الحمل، والصيانة، والعمر الافتراضي — مع أرقام حقيقية تُظهر لماذا تكاليف الفقدان على مدى 20 عامًا تفوق قيمة الفاتورة بكثير.

تكلفة الملكية الإجمالية للمحولاتالتكلفة الإجمالية للملكيةخسارة اللاحملخسارة الحملفئة الفقدS13 مقابل S11
Read Article
⚡
الاختيار والتحجيم

كيفية اختيار فئة الجهد المناسبة: 6/10/11/20/33 كيلوفولت لمحولات التوزيع

محولات التوزيع متوفرة بفئات الجهد الابتدائي 6 و10 و11 و20 و33 كيلوفولت. دليل عملي لمطابقة فئة الجهد مع شبكتك، وحجم الحمل، والمسافة، والمعدات — مع عامل نطاق التبديل (tap-range) الذي غالبًا ما يغفله المشترون.

فئة الجهدمحول 10kVمحول 11kVمحول 20kVمحوّل 33kVمحوّل التوزيعاختيار الجهد العالي/المنخفض
Read Article
📉
الاختيار والتحجيم

درجات الفقد S11 مقابل S13 مقابل S20: أي كفاءة محولات تُعوّض تكلفتها ذاتيًا؟

S11 أرخص بنسبة 8%، لكن على مدى 20 عامًا، تكلفة خسائرها الإضافية تتجاوز التوفير. أرقام الخسائر الفعلية بدون حمل/مع حمل لطرازات S11 وS13 وS20 عند 1,000 كيلو فولت أمبير، ومضاعفات الأسعار، وحسابات فترة الاسترداد التي تخبرك أي درجة يجب شراؤها.

فئة الفقدمحول S11محول S13محول S20كفاءة الطاقةخسارة اللاحملعائد استثمار المحولات
Read Article
⚖️
الاختيار والتحجيم

محولات الزيت مقابل المحولات الجافة: الدليل الشامل للاختيار لعام 2026

نفس محوّل 1,000 كيلو فولت أمبير تبلغ تكلفته حوالي 8,534 دولارًا للنوع المغمور بالزيت و12,490 دولارًا للنوع الجاف — وهي فجوة بنسبة 46% لا تمثل سوى الفارق الأول. تحدد السلامة من الحرائق، والصيانة، والفقد، والحمولة الزائدة، والعمر الافتراضي النوع الذي يحتاجه مشروعك حقًا. يتضمن جدول أسعار FOB الكامل لعام 2026، ومقارنة الفقد، ومصفوفة التطبيقات، وشجرة قرارات من 5 أسئلة.

محوّل مغمور بالزيتمحوّل من النوع الجافراتينج مصبوبSCB13دليل اختيار المحولاتمحوّل التوزيعFOB تشينغداو
Read Article
🔍
الشراء والتوريد

كيفية تقييم مصنّع المحولات: قائمة تدقيق المصنع المكوّنة من 12 نقطة

عادةً ما يعني أرخص عرض سعر للمحولات أن شيئًا ما تم الاستغناء عنه — نحاس بدلًا من ألومنيوم، أو صلب قلب مُعاد تدويره، أو "اختبار نوع" لم يُنفَّذ أبدًا. قائمة فحص تدقيق مصنعي من 12 نقطة تغطي التراخيص، وتقارير الاختبار، والمواد، والتحقق من الفقد، والاعتمادات، والقدرة التصديرية — بالإضافة إلى العلامات التحذيرية التي تنهي المحادثة.

محول كهربائي موردتدقيق المصنعمراقبة الجودةالمصادرمشتريات B2Bاختبار النوعشهادة CE
Read Article
⚡
الاختيار والتحجيم

كيفية تحديد حجم نظام التوزيع: المحولات والمفاتيح الكهربائية والمغذيات في عملية حسابية واحدة

تحديد حجم المحول هو فقط ثلث المهمة. معاوقة المحول تحدد تيار القصر؛ تيار القصر يحدد تصنيفات القواطع وأحجام الكابلات؛ وهذه تحدد إعدادات الحماية. تابع مشروعًا واحدًا بقدرة 800 kVA عبر السلسلة الكاملة — قائمة الأحمال، المحول، تيار القصر، لوحات التوزيع، المغذيات، وتنسيق الحماية — مع أسعار FOB حقيقية لعام 2026 وصيغ جاهزة للاستخدام.

نظام التوزيعحجم المحولاتتيار القصرمعدات التوزيع الكهربائيةتحديد حجم الكابلالتنسيق الوقائيالتصميم الكهربائي
Read Article
🔗
المعرفة التقنية

التشغيل المتوازي للمحولات: 5 شروط تمنع التيار الدائر (وكيف يعمل توزيع الحمل فعليًا)

لا تكون عملية توصيل محولين على التوازي آمنة إلا عند تحقق خمسة شروط: نسبة الجهد ضمن ±0.5%، مجموعات متجهات متطابقة، معاوقات ضمن 10% من بعضها البعض، تطابق تسلسل الأطوار، ونسبة سعة أقل من 3:1. إذا أخطأت في المعاوقة أو مجموعة المتجهات، فستقوم الوحدات بتدوير التيار فيما بينها بدلاً من تقاسم الحمل — يقدم هذا الدليل المعادلات ومثالًا عمليًا بقدرة 800 + 400 كيلو فولت أمبير.

التشغيل المتوازيتيار الدورةمجموعة المتجهاتمعاوقةمشاركة الحملمحوّل التوزيع
Read Article
⚡
المعرفة التقنية

تيار قصر الدائرة للمحول: الحساب بثلاث خطوات (وكيف يحدد جهد المعاوقة Uk% الحد الأقصى)

كل قاطع سفلي وكابل يُحدَّد حجمه بناءً على رقم واحد: تيار القصر للمحول. بالنسبة لمحول التوزيع، يكون ببساطة التيار المقنن مقسومًا على جهد المعاوقة — وحدة 1,000 kVA بجهد 10/0.4 kV وعند Uk = 6% تُنتج 24.1 kA عند أطراف الجهد المنخفض (الذروة ≈ 61 kA). فيما يلي الحساب المكوّن من 3 خطوات، وقاعدة التحمل وفقًا لمعيار IEC 60076-5، وكيفية تحديد النسبة الصحيحة لـ Uk%.

تيار القصرجهد المعاوقةأوك%IEC 60076-5تيار العطلحماية المحولات
Read Article
🔍
الشراء والتوريد

فحص ما قبل الشحن للمحولات (PSI): قائمة التحقق المكونة من 12 نقطة قبل مغادرة المحول للمصنع

قائمة فحص ما قبل الشحن (PSI) للمشتري الخاصة بمحولات الطاقة - الاختبارات الروتينية الخمسة التي يجب حضورها وفقًا لمعيار IEC 60076-1، والفحوصات الاثنا عشر التي تكشف العيوب قبل سداد الرصيد المتبقي، والمستندات الدقيقة التي يجب طلبها قبل التغليف.

فحص ما قبل الشحنمراقبة الجودةالاختبار الروتينيIEC 60076-1فحص المصنعضمان الجودة عند الاستيراد
Read Article
📊
المعرفة التقنية

توافقيات المحولات: لماذا تؤدي التيارات التوافقية إلى ارتفاع حرارة المحولات (و5 طرق لمعالجة ذلك)

كيف تسبب التيارات التوافقية الناتجة عن محركات التردد المتغير (VFDs)، وأنظمة الطاقة غير المنقطعة (UPS)، وشواحن المركبات الكهربائية تسخينًا إضافيًا بتيارات إيدي في المحولات، وحساب خفض التصنيف وفقًا لمعيار IEEE C57.110 الذي يحدد حجمه، والطرق الخمس لإصلاح ذلك — مع حدود التشوه التوافقي الكلي (THD) ومثال عملي حتى عام 2026.

التوافقياتالتشوه التوافقي الكليIEEE 519عامل Kتخفيض القدرة بسبب التوافقياتجودة الطاقة
Read Article
🧭
المعرفة التقنية

مجموعة متجهات المحولات: Dyn11 مقابل Yyn0 — ما معنى الرمز وكيفية تحديده

كل عرض سعر لمحول يحمل مجموعة متجهات — Dyn11، Yyn0، Yd11 — لكن قلة من المشترين يعرفون ما تعنيه. تُعد Dyn11، الخيار الافتراضي لمحولات التوزيع حتى 2,500 كيلوفولت أمبير، وتوفر إزاحة طور بمقدار 30 درجة، وتحد من تيار المحايد من التوافقيات الثالثة، وتمكّن التشغيل المتوازي؛ بينما تناسب Yyn0 الأحمال الصغيرة والمتوازنة فقط. إليك كيفية قراءة الرمز وتحديده (IEC 60076-1 / GB 1094.1).

مجموعة المتجهاتDyn11Yyn0إزاحة الطورالتشغيل المتوازيIEC 60076-1
Read Article
⚡
المعرفة التقنية

حماية المحولات من الصواعق: مستوى العزل الأساسي (BIL)، مانعات الصواعق، وهامش 1.2× الذي يحمي وحدتك

البرق هو السبب الرئيسي لفشل محولات التوزيع في مناطق العواصف الرعدية، ويمكن الوقاية منه برقمين في أمر الشراء: مستوى العزل الأساسي (BIL — 75 أو 95 كيلوفولت لنظام 12 كيلوفولت) ومانع الصواعق من أكسيد المعدن الذي يترك جهدُه المتبقي هامش حماية لا يقل عن 1.2× (IEC 60076-3 / IEC 60099-5 / IEEE C62.22). فيما يلي جداول مستوى العزل الأساسي، وتصنيفات مانعات الصواعق، وقواعد التركيب التي توقف موجة الصواعق فعليًا.

الحماية من الصواعقBILمانع التيار الزائد (Surge Arrester)التنسيق العازليIEC 60076-3MOV
Read Article
🔌
المعرفة التقنية

اختبارات تشغيل المحولات: الفحوصات الثمانية قبل التغذية التي تمنع فشل أول تشغيل (مقاومة العزل، نسبة التحويل والمزيد)

لا ينبغي أبدًا تشغيل محول كهربائي بناءً على "يبدو بحالة جيدة". التشغيل التجريبي هو تسلسل محدد من الاختبارات الكهربائية التي تثبت أن الوحدة نجت من النقل وأن توصيلاتها صحيحة قبل أول إغلاق لقاطع الدائرة — مقاومة العزل أعلى من الحد الأدنى لمعيار IEEE 43، ونسبة التحويل ضمن ±0.5% من اللوحة الاسمية، وتوازن مقاومة الملفات ضمن 2% بين الأطوار، وجهد انهيار الزيت أعلى من 30 كيلوفولت، ومجموعة الاتصال المتجهي المطابقة للوحة الاسمية. فيما يلي الاختبارات الثمانية، وقيم النجاح/الفشل، والترتيب الذي تُنفَّذ به.

اختبارات التشغيلمقاومة العزلاختبار نسبة التحويلمجموعة المتجهاتتحليل الغازات الذائبةإثارة الجهد
Read Article
🔌
الاختيار والتحجيم

محوّل ذاتي مقابل محوّل عزل: الفرق الحقيقي ومتى يوفّر المحوّل الذاتي حتى 50%

المحوّل الذاتي (auto transformer) يستخدم ملفًا مشتركًا واحدًا، لذا عند تغيير جهد صغير فإنه يحتاج تقريبًا إلى (1 − 1/النسبة) كمية أقل من النحاس والحديد مقارنةً بالمحوّل ثنائي الملفات — حوالي 50% أقل عند نسبة 2:1، و~20% عند 5:1، و~10% عند 10:1 — لكنه لا يوفر عزلًا كلفانيًا. إليك المقايضة، وقاعدة تحديد الحجم، وما يجب وضعه في الطلب (IEC 60076-1 / IEEE C57.12.10 / GB 1094).

محوّل ذاتيمحوّل ذاتيمحول العزلمحوّل متغيّرتنظيم الجهدحجم المحولات
Read Article
🌡️
المعرفة التقنية

طرق تبريد المحولات وارتفاع درجة الحرارة: شرح ONAN وONAF وODAF وKNAN (وحد 98°C للنقطة الساخنة الذي يحمي عمر العزل)

يحوّل كل محوّل ما بين 0.5% إلى 2% من قدرته المقنّنة إلى حرارة، ورمز التبريد الموجود على اللوحة الاسمية — ONAN، ONAF، OFAF، ODAF، KNAN، أو AN/AF للمحوّلات الجافة — هو الخريطة المكوّنة من أربعة أحرف التي توضّح كيف تتسرّب هذه الحرارة قبل أن تُتلف العزل. الأرقام الفنية التي تصمّم على أساسها هي ارتفاع درجة حرارة الزيت العلوي بمقدار 60 كلفن وارتفاع متوسط درجة حرارة الملفات بمقدار 65 كلفن (IEC 60076-2)، ودرجة حرارة النقطة الساخنة حوالي 98°م عند الحمل المقنّن، و"قاعدة الـ6 درجات" التي تقلّص عمر العزل إلى النصف لكل زيادة قدرها 6°م إضافية (IEC 60076-7 / IEEE C57.91). إليك كيفية قراءة الرمز، وحدود الارتفاع الحراري، ومتى يكون التبريد القسري مجديًا من الناحية الاقتصادية.

طرق التبريدأونان أوناف أودافارتفاع درجة الحرارةدرجة حرارة النقطة الساخنةتقادم العزلتصميم المبرد
Read Article
🏷️
المعرفة التقنية

دليل شهادة CCC (الشهادة الإلزامية الصينية): ما معنى علامة 3C للمحولات — ومتى تحتاجها فعليًا

CCC — علامة “3C” — إلزامية فقط للمنتجات المباعة داخل البر الرئيسي للصين، وليست إلزامية للمعدات المُصدَّرة خارجها. خطط لمدة تتراوح بين 12 و20 أسبوعًا، بالإضافة إلى اختبار نوعي وتدقيق مصنعي إذا احتجت العلامة في أي وقت؛ كما أن شهادة CCC تُعد إشارة مفيدة على أن “المصنع خاضع للتنظيم” عند تقييم مورد صيني.

CCCشهادة الصين الإلزاميةعلامة 3Cشهادة CNCAمعايير GBشهادة المحولات
Read Article
⚙️
الاختيار والتحجيم

مبدّل الجهد تحت الحمل مقابل مبدّل الجهد بدون حمل: متى تحتاج إلى مبدّل OLTC (وما يضيفه من فارق سعر يتراوح بين 10–20%)

معظم محولات التوزيع تُشحن بمبدّل نقرات بسيط بدون حمل (غير مُنشَّط) عند ±2×2.5% — ولا يمكنك تغيير النقرات إلا عندما يكون المحول ميتًا (بدون طاقة). أمّا مبدّل النقرات أثناء الحمل (OLTC) فيضبط الجهد أثناء تحميله بالحمل الكامل، لكنه يضيف تكلفة إضافية تتراوح بين 10–20% (تقريبًا +850$ إلى +1,700$ لوحدة بسعة 1,000 كيلو فولت أمبير بأسعار FOB تشينغداو لعام 2026) بالإضافة إلى صيانة خاصة لمفتاح التحويل (diverter-switch). إليك القاعدة المكوّنة من خمس نقاط لتحديد أيّهما يحتاجه مشروعك فعليًا.

مبدّل النبضات تحت الحملمبدّل النبضات تحت الحملمبدل الجهد بدون حمل (DETC)نطاق النقرتنظيم الجهدمبدّل الجهد (Tap Changer) التكلفة
Read Article
🚢
المعرفة التقنية

دليل نقل وتركيب المحولات: الشحن بالزيت المعبأ بالنيتروجين، وحد الإمالة البالغ 15 درجة، والفحوصات الميدانية التي تمنع التلف

كيف تُشحن المحولات المملوءة بالزيت بشكل محكم الإغلاق أو معبأة بالنيتروجين (0.01–0.03 ميجا باسكال)، ولماذا يحمي حد الإمالة 15°/10° القلب والملفات، وقائمة الفحص عند الوصول والتركيب التي تمنع تسرب الرطوبة وفشل التشغيل الأول.

دليل نقل المحولاتدليل تركيب المحولاتحشو النيتروجينمحول مملوء بالزيتحد الإمالةالاختبار والتشغيل في الموقع
Read Article
⚙️
الشراء والتوريد

تصنيع المحولات بنظام OEM مقابل ODM: 12 خيار تخصيص يمكنك تحديدها (الجهد، النقرات، الطلاء، الموصلات، لوحة الاسم) و3 أشياء لن يغيّرها أي مصنع

شرح OEM مقابل ODM لمشتري المحولات: المعايير الـ12 التي يمكنك تحديدها — الجهد المقنن، نطاق التبديل، مجموعة التوصيلات، المعاوقة، الطلاء، الموصلات، لوحة البيانات — بالإضافة إلى حدود التصميم الثلاثة (القلب، فئة العزل، فئة التبريد) التي لن يغيّرها أي مصنع، وكيف تضيف التخصيصات من 0 إلى 30% إلى السعر ومن 15 إلى 60 يومًا إلى مدة التسليم (اعتبارًا من 2026، FOB تشينغداو).

محولات OEMمحول ODMمحوّل مخصّصمصنّع المحولاتلوحة بيانات المحولمواصفات المحول
Read Article
🛡️
الشراء والتوريد

شروط ضمان المحولات: ما يغطيه الضمان الحقيقي (والبنود الخمسة التي يجب التفاوض عليها قبل الدفع)

شروط ضمان المحولات موضحة للمشترين في الخارج: ما الذي يغطيه الضمان القياسي لمدة 12–24 شهرًا فعليًا، والبنود الخمسة التي يجب التفاوض عليها (النطاق، الاستثناءات، الموعد النهائي للمطالبة، تقسيم تكاليف الشحن، وقت الاستجابة للعيوب)، والتكاليف الحقيقية — الضمان نفسه يمثل 0% من السعر، لكن الشحن عند تقديم مطالبة يتراوح عادةً بين 3–8% من قيمة الوحدة (اعتبارًا من عام 2026، FOB تشينغداو).

ضمان المحولاتضمان ما بعد البيع للمحولاتشروط الضمانمحول كهربائي موردمطالبة الضمانجودة المحولات
Read Article
⏱️
الشراء والتوريد

مدة تسليم المحولات: كم من الوقت يستغرق فعلياً تصنيع وشحن محول التوزيع (2026)

مدة تسليم المحولات موضحة للمشترين الدوليين: يستغرق تصنيع محول توزيع زيتي قياسي 30–45 يومًا، ويستغرق الشحن البحري 20–40 يومًا من تشينغداو — أي 60–90 يومًا من الباب إلى الباب؛ تضيف الوحدات المخصصة 10–20 يومًا، وتستغرق محولات القدرة (≥10 MVA) من 60 إلى 120 يومًا (اعتبارًا من 2026، FOB تشينغداو).

مهلة تسليم المحولاتمدة تسليم المحولمدة تصنيع المحولاتشراء المحولاتشحن المحولاتعملية طلب المحول
Read Article
🛡️
المعرفة التقنية

دليل أجهزة حماية المحولات: مرحل بوخهولز، وصمام تنفيس الضغط، ومؤشرات درجة الحرارة — ما يجب تجهيز وحدتك به

يجب أن يكون كل محول توزيع مغمور بالزيت مزودًا بمجموعة حماية دنيا — مرحل بوخهولز، وجهاز تنفيس الضغط (PRD)، ومؤشر درجة حرارة الملفات (WTI) — تعمل معًا على التقاط الأعطال الداخلية، والضغط الزائد، وارتفاع درجة الحرارة؛ ويكتمل النظام بمؤشرات مستوى الزيت، ومتنفسات هلام السيليكا، ومرحلات التيار الزائد الخارجية (IEC 60076 / GB 1094، اعتبارًا من 2026).

أجهزة حماية المحولاتمرحل بوخهولزجهاز تنفيس الضغطمؤشر درجة حرارة المحولحماية أعطال المحولاتملحقات المحولات
Read Article
⚖️
الشراء والتوريد

محول ملف نحاسي مقابل ألمنيوم: أيهما يجب أن تشتري (وكم توفر فعلياً)

تكلف محولات التوزيع ذات الملفات الألومنيوم أقل بنحو 10–20% من نظيراتها ذات الملفات النحاسية، وهي مقبولة تمامًا وفقًا لـ IEC 60076 / GB 1094 عندما يتم توصيل الموصل بشكل صحيح، لأن موصل الألومنيوم بنسبة ~61%-IACS يُعوَّض بمقطع عرضي أكبر بنحو ~60%؛ لا يزال النحاس متفوقًا من حيث الحجم الفيزيائي ومقاومة الدائرة القصيرة (اعتبارًا من 2026).

النحاس مقابل الألومنيوم في اللفاتمحول بملف من الألومنيوممادة لف المحولتكلفة المحولشراء محول التوزيعموصل الملف
Read Article
🧲
الاختيار والتحجيم

محولات النواة الأمورفية (S15/SH15): كيف تخفض النواة المصنوعة من السبيكة الأمورفية فقد القدرة اللاحمل بنسبة تصل إلى 70% — ومتى يستحق فرق السعر الإضافي الجدوى

يقلل محول التوزيع ذو القلب الأمورفي (S15/SH15) فقدان الطاقة بدون حمل بنسبة 60–70% تقريباً مقارنة بقلب الفولاذ السيليكوني المدرفل على البارد CRGO، وذلك لأن شريطه المعدني الزجاجي المصنوع من الحديد بسمك ~0.025 mm يتمتع بفقدان قلب لكل كيلوغرام أقل بكثير؛ إلا أن المقابل هو ارتفاع السعر بنسبة 20–30% وكبر حجم الخزان، لذا لا يكون مجدياً إلا حيث تعمل الوحدة بحمل منخفض على مدار الساعة (حتى عام 2026).

محول ذو قلب أمورفيمحول S15قلب سبيكة غير متبلورةخسارة عدم التحميل للمحولمحول موفر للطاقةCRGO مقابل الأمورفوس
Read Article
🔊
المعرفة التقنية

مستوى ضوضاء المحولات: الديسيبل الطبيعي حسب kVA، أسباب الأزيز، وكيفية تحديد وحدة هادئة

يطنّ المحول بضعف تردد الخط (100 Hz عند 50 Hz، و120 Hz عند 60 Hz) لأن صلب القلب يتمدد وينكمش تحت التأثير المغناطيسي — وهي ظاهرة تُسمى التطاول المغناطيسي (magnetostriction)، وليست ناتجة عن اللفات أو الحمل. تتراوح مستويات قدرة الصوت النموذجية من حوالي 45–50 dB(A) لوحدة مغمورة بالزيت بقدرة 100 kVA إلى 65–70 dB(A) عند 5,000 kVA، مع كون الوحدات الجافة أعلى بمقدار 5–10 dB عند نفس القدرة kVA؛ وأرخص الحلول هي صلب القلب منخفض الضوضاء (−3–5 dB) أو غلاف عازل للصوت (−15–25 dB)، وفقًا للمواصفة IEC 60076-10 (حتى عام 2026).

ضوضاء المحولمستوى قدرة الصوتالانقباض المغناطيسيIEC 60076-10محول منخفض الضوضاءطنين المحول
Read Article
⚡
المعرفة التقنية

تيار التدفق اللحظي للمحول: لماذا يؤدي التوصيل بالطاقة إلى سحب تيار يعادل 5–12 ضعف التيار المقنن (وكيف تمنعه من إطلاق الحماية لديك)

يؤدي توصيل المحول بالطاقة إلى سحب تيار يبلغ 5–12 ضعف التيار المقنن كتيار اندفاع مغنطيسي — وهو عابر طبيعي وليس عطلاً — ناتج عن تشبع القلب عندما يدفعه جهد الإغلاق والتدفق المتبقي بنسبة 50–80% إلى ما يتجاوز ضعف التدفق الطبيعي؛ وتتجاوز الحماية هذه الحالة عبر تنسيق المصهر الأولي وتثبيط التوافقي الثاني (15–20%) وفقاً لمعيار IEEE C37.91 (حتى عام 2026).

تيار التدفق اللحظي للمحولتيار التدفق المغناطيسيتثبيط التوافقي الثانيحماية المحولاتتنشيط المحولمرحل التفاضل
Read Article
🌡️
المعرفة التقنية

فئة عزل المحولات: الفئة A مقابل B مقابل F مقابل H — ماذا يعني الحرف، وقاعدة 10°C التي تضاعف عمر العزل أو تنصفه

حرف فئة العزل على لوحة بيانات المحول هو سقف درجة حرارة، وليس درجة جودة — الفئة A=105°C، B=130°C، F=155°C، H=180°C — ووفقاً لقاعدة التقادم الحراري البالغة 10°C، فإن كل 10°C فوق هذا الحد تقلل عمر العزل إلى النصف بينما كل 10°C دونه تضاعف العمر، ولهذا فإن "عزل الفئة F، ارتفاع الفئة B" هو ممارسة الشراء القياسية طويلة العمر (اعتباراً من 2026).

فئة عزل المحولاتفئة العزل Fارتفاع درجة حرارة العزلدرجة حرارة النقطة الساخنةالتقادم الحراري للمحولIEC 60085
Read Article
⚡
المعرفة التقنية

محول 50Hz مقابل 60Hz: هل يمكنك تشغيل محول 60Hz على شبكة 50Hz؟ قاعدة V/f التي تحسم الأمر

القاعدة هي أن نسبة الفولت إلى الهيرتز يجب أن تبقى ثابتة: عند تغذية محول 60Hz من مصدر 50Hz بنفس الجهد، يرتفع التدفق المغناطيسي في القلب بنسبة 20% ليصل إلى مرحلة التشبع — مما يؤدي إلى ارتفاع مفرط في الحرارة والتلف — بينما يعمل محول 50Hz على 60Hz ببرودة أعلى بنحو 17% ومقاومة أعلى بنحو 20%؛ والحل الآمن هو تخفيض الجهد إلى 83% أو شراء محول مزدوج التصنيف 50/60Hz (اعتبارًا من 2026).

محول 50Hz مقابل 60Hzتصنيف تردد المحولنسبة V/fتشبع قلب المحولمحول ثنائي الترددمحول 60Hz
Read Article
🛢️
الاختيار والتحجيم

المحول المحكم الإغلاق مقابل المحول من نوع خزان التمدد: أي نظام للحفاظ على الزيت ينبغي عليك تحديده؟

بالنسبة لمحولات التوزيع حتى حوالي 2,500–3,150 kVA، تحافظ الوحدة المحكمة الإغلاق (الخزان المموج) على الزيت العازل معزولاً عن الهواء والرطوبة — لا توجد فتحة تنفس، ولا جل السيليكا، وعمر زيت أطول — بينما تُستخدم التصاميم ذات خزان الحفظ (التنفس الحر) للوحدات الأكبر التي تحتاج إلى مستوى زيت مرئي وحماية مرحل Buchholz. يقارن هذا الدليل بين كلا النظامين ويوضح نقطة التحول.

محكم الإغلاقالنوع المحفوظنظام حفظ الزيتالخزان المموجمحوّل التوزيعمرحل بوخهولز
Read Article
🧪
الاختيار والتحجيم

مقارنة أنواع زيت المحولات: المعدني مقابل الإستر الطبيعي مقابل السيليكون — نقطة الاشتعال، تحمل الرطوبة، والفرق الحقيقي في السعر

بالنسبة للمواقع الحساسة للحرائق أو المقيدة بيئيًا، يرفع السائل الإستر الطبيعي نقطة اشتعال المحول من حوالي 170 °C (الزيت المعدني) إلى أكثر من 300 °C، وهو قابل للتحلل الحيوي بالكامل، لكن تكلفته تبلغ حوالي 3–5 أضعاف؛ ويوفر زيت السيليكون نفس السلامة العالية ضد الحرائق مع سلوك مختلف تجاه الرطوبة مقابل علاوة سعرية مماثلة. تقارن هذا الدليل بين السوائل العازلة الثلاثة جميعها ومتى يكون كل منها مجديًا.

زيت المحولاتإستر طبيعيالزيت المعدنيزيت السيليكونالسلامة من الحرائقالسائل العازل
Read Article
🏷️
المعرفة التقنية

لوحة بيانات المحول: كيفية قراءة كل حقل — شرح kVA والجهد والمعاوقة ومجموعة المتجهات وفئة التبريد

تختصر لوحة بيانات المحول كل قرار هندسي في اثني عشر حقلاً. يستعرض هذا الدليل كل حقل منها — kVA، جهد الجانب العالي/المنخفض، جهد المعاوقة (Uk%)، مجموعة التوصيل (Dyn11/Yyn0)، فئة التبريد (ONAN/ONAF)، مستوى العزل وارتفاع درجة الحرارة — لتتمكن من التحقق من مطابقة الوحدة لطلبك، أو قراءة مواصفات منافس، أو التشغيل بشكل صحيح.

لوحة بيانات المحولالقدرة المقدرةجهد المعاوقةمجموعة المتجهاتفئة التبريدمستوى العزل
Read Article
⚖️
المعرفة التقنية

ما مقدار الحمل الذي يمكنك تحميله على المحول؟ معامل التحميل، وسعة التحميل الزائد، وحد البقعة الساخنة الذي يحمي عمر العزل

ما مقدار التحميل — أو التحميل الزائد — الذي يمكن أن يتحمله محول التوزيع؟ يشرح هذا الدليل معامل التحميل، وحد درجة حرارة النقطة الساخنة الذي يحكم عمر العزل، والتحميل الدوري العادي مقابل تحميل الطوارئ وفقًا لـ IEC 60076-7، وقاعدة 80% — مع جدول تحميل عملي للوحدات المغمورة بالزيت والجافة.

معامل تحميل المحولقدرة التحميل الزائددرجة حرارة النقطة الساخنةتقادم العزلIEC 60076-7تحميل المحول
Read Article
🧪
المعرفة التقنية

تحليل الغازات المذابة (DGA) في المحولات: كيفية قراءة مستويات الغاز واكتشاف العطل قبل حدوثه

تحويل تحليل الغازات الذائبة (DGA) زيت المحول إلى كاشف أعطال إنذاري مبكر. يشرح هذا الدليل الغازات السبعة الرئيسية، والعطل الذي يشير إليه كل غاز (الأسيتيلين = القوس الكهربائي، الإيثيلين = ارتفاع الحرارة، الهيدروجين = التفريغ الجزئي)، وكيف يحوّل معيارا IEC 60599 وIEEE C57.104 مستويات الغاز إلى تشخيص، وكيفية أخذ عينات الزيت بشكل صحيح.

تحليل الغازات الذائبةتحليل الغازات الذائبةاختبار زيت المحولاتتشخيص الأعطالIEC 60599صيانة المحولات
Read Article
⚡
المعرفة التقنية

تنظيم جهد المحول: لماذا ينخفض الجهد تحت الحمل — وكيفية حسابه (المعادلة + شرح Uk%)

يقيس تنظيم الجهد مقدار انخفاض الجهد الثانوي للمحول من حالة عدم التحميل إلى التحميل الكامل — عادةً بنسبة 4–6% لوحدات التوزيع، ويُحدَّد بالكامل تقريبًا بجهد الممانعة (Uk%). يشرح هذا الدليل المعادلة، ولماذا تخفض الأحمال الحثية الجهد أكثر، وكيف تعوّض مبدلات الصنابير (tap changers) عن ذلك.

تنظيم الجهدجهد المعاوقةأوك%انخفاض جهد المحولمغير الصنابيرمواصفات المحول
Read Article
🔌
المعرفة التقنية

دليل عوازل المحولات: البورسلين مقابل المركب، مسافة الزحف التيارية والتصنيف الحالي — ما يجب تحديده في طلبك

الجلبة هي الكم العازل الذي ينقل التيار الكهربائي عبر الخزان المؤرض، وهي النقطة الأكثر شيوعاً للفشل الخارجي في محولات التوزيع. يشرح هذا الدليل الفرق بين الجلبات الخزفية والمركبة (المطاط السيليكوني)، والأرقام الثلاثة التي يجب تحديدها (التيار المقنن، ومستوى العزل الأساسي BIL، ومسافة الزحف السطحي)، وكيفية اكتشاف الجلبة التالفة قبل حدوث الوميض الكهربائي.

جلبة المحولعازل البورسلينعازل مركبمسافة الزحفBILمواصفات المحول
Read Article
⚡
الأسواق والتطبيقات

محول محطة شحن السيارات الكهربائية: كيفية تحديد سعته، ولماذا تحدد التوافقيات المواصفات، ومتى يكون وحدة التوزيع القياسية غير كافية

شواحن السيارات الكهربائية هي أحمال إلكترونيات قدرة، وليست أحمالاً مقاومية — لذلك يجب أن يكون المحول الذي يغذيها مُصمماً لاستيعاب معامل التزامن والتسخين التوافقي وتيار العطل، وليس فقط القدرة الظاهرية المتصلة kVA. يقدم هذا الدليل طريقة تحديد السعة من ثلاث خطوات، وقواعد التخفيض وفق معامل K-factor وIEEE C57.110، ونقاط المواصفات التي تحمي مركز الشحن من ارتفاع حرارة المحول.

محول شحن السيارات الكهربائيةشحن السيارات الكهربائيةمحول معامل Kالتوافقياتحجم المحولاتالشحن السريع
Read Article
☀️
الأسواق والتطبيقات

محول الرفع الجهدي للطاقة الشمسية الكهروضوئية: كيفية تحديد سعته، ولماذا تدفع التوافقيات الناتجة عن العاكس المواصفات، وما الذي يتغير بين 0.8 kV و35 kV

يتم تحديد حجم محول الرفع في الأنظمة الشمسية بناءً على خرج التيار المتردد الفعلي للعاكس في المحطة — وليس على تصنيف التيار المستمر الأقصى للمصفوفة — ويجب أن يتحمل العمل في بيئة خارجية تحت أحمال جزئية وتيارات توافقية عالية. يقدم هذا الدليل طريقة تحديد الحجم من ثلاث خطوات، وهندسات الجهد من 0.4/0.8 kV إلى 35 kV، وقواعد معامل K والتخفيض وفق IEEE C57.110، ونقاط المواصفات التي تمنع محطة الطاقة الشمسية من الفصل عند ذروة سطوع الشمس.

محول الطاقة الشمسيةمحول رفع الجهدالطاقة الشمسية الكهروضوئيةتوافقيات العاكسحجم المحولاتالطاقة المتجددة
Read Article
🌬️
الأسواق والتطبيقات

محول الرفع لمزارع الرياح: كيفية تحديد سعته (0.69 kV → 33 kV)، ولماذا تحدد التوافقيات الناتجة عن التوربينات المواصفات، وما الذي يتغير بين المشاريع البرية والبحرية

تتم زيادة الجهد في مزرعة الرياح على مرحلتين: محول التوربين (WTG) الذي يُحدد حجمه بناءً على القدرة الظاهرية للمولد والحمل التوافقي، ثم محول محطة المزرعة الفرعية الذي يُحدد حجمه بناءً على إجمالي القدرة الخارجة المتزامنة. يقدم هذا الدليل طريقة تحديد الحجم المكونة من ثلاث خطوات لكليهما، ومعمارية الجهد 0.69 kV ← 33 kV ← 110/220 kV، وقواعد التخفيض وفق معامل K ومعيار IEEE C57.110 التي تتطلبها توربينات المحولات، والاختلافات في المواصفات بين المشاريع البرية والبحرية التي تحدد ما إذا كانت الوحدة ستدوم 20 عامًا.

محول مزرعة الرياحمحول توربينات الرياحمحول رفع الجهدمحطة تجميع فرعيةتوافقيات المحولحجم المحولات
Read Article
🔋
الأسواق والتطبيقات

محول رفع الجهد لنظام تخزين الطاقة بالبطاريات (BESS): كيفية تحديد سعته (0.4/0.69 kV → 33 kV)، ولماذا تُعد التوافقيات الناتجة عن محول مصدر الجهد (PCS) ودورة التشغيل الدورية العاملين الرئيسيين في المواصفات، وما الذي يتغير في أنظمة التخزين المُشكِّلة للشبكة

محطة تخزين البطاريات ترفع الجهد على مرحلة أو مرحلتين: محول وحدة PCS مُقاس على القدرة الظاهرية للمحول ومتطلبات التوافقيات، ثم محول شبكة مُقاس على خرج المحطة المتزامن. يقدم هذا الدليل طريقة التحجيم المكونة من أربع خطوات، ومعمارية 0.4/0.69 kV → 33 kV → 110/220 kV، وقواعد التخفيض وفق معامل K ومعيار IEEE C57.110 التي تفرضها محولات PWM، واقتصاديات الفقد في الخدمة الدورية التي تحدد درجة الفقد، وخيارات مبدل الصنبور والتبريد والسلامة من الحرائق التي تفرضها أنظمة التخزين المُشكِّلة للشبكة.

محول BESSمحول تخزين البطاريةمحول رفع الجهد لتخزين الطاقةتوافقيات PCSمحول معامل Kتشكيل الشبكة بالتخزين
Read Article
🏢
الأسواق والتطبيقات

محول مركز البيانات: كيفية تحديد سعته لكثافة الطاقة في عصر الذكاء الاصطناعي، ولماذا يغيّر التكرار 2N قيمة kVA، وكيف تقود التوافقيات الناتجة عن تقنية المعلومات المواصفات

يتم تحديد حجم محولات مراكز البيانات بناءً على حمل التصميم بعد التنويع، ثم يُضرب في معامل التكرار (N+1، 2N). تعرّف على كيفية تحديد كثافة رفوف الذكاء الاصطناعي، والتوافقيات الناتجة عن تقنية المعلومات، ودرجة الفقدان للمواصفات الفنية.

محول مركز البياناتطاقة مركز بيانات الذكاء الاصطناعيمحول خافض للجهدمحول معامل Kالتكرار 2Nتوزيع الطاقة في مراكز الاستضافة المشتركة
Read Article
💧
الأسواق والتطبيقات

محول المحلل الكهربائي للهيدروجين الأخضر: كيفية تحديد سعة محول التقويم، ولماذا يحدد عدد النبضات (6/12/24) جودة الطاقة، وما الذي يتغير من 33 kV تيار متردد وصولاً إلى ناقل 700 V تيار مستمر

تحتاج مصانع الهيدروجين الأخضر إلى محول مقوّم (محول تحويل) مصمم خصيصًا، يُحدد حجمه بناءً على قدرة التيار المستمر للمكدس ويُوصف لواجب عالي التيار غني بالتوافقيات. تعلّم طريقة تحديد الحجم المكونة من ست خطوات، واختيار النبضات 6/12/24 وفقًا لمعيار IEEE 519، وتخفيض معامل K، وخيارات الممانعة والتفريع، وقواعد المناطق الخطرة، وقائمة التحقق من ورقة البيانات.

محول الهيدروجين الأخضرمحول مقوم المحلل الكهربائيمحول المحولمقوم 12 نبضةإمداد الطاقة الهيدروجينيةتخفيف التوافقيات
Read Article
⚓
الأسواق والتطبيقات

محول الطاقة الساحلية (التجفيف البارد): كيفية تحديد سعة توصيل ميناء 6.6/11 kV، ولماذا تغيّر السفن العاملة بتردد 50 Hz و60 Hz التصميم، وما الذي تشترطه IEC/IEEE 80005-1

يحتاج التيار الساحلي (التجفيف البارد) إلى محول ميناء مصمم خصيصًا: تُخفض شبكة الجهد المتوسط إلى توصيل ساحلي بجهد 6.6 kV أو 11 kV، ويُحدد حجمه بناءً على حمل رصيف السفينة، ويُصمم لأحمال حاويات التبريد والمحولات الغنية بالتوافقيات، والتآكل بفعل الهواء المالح، ومسارات الكابلات الطويلة. تعرّف على طريقة تحديد الحجم المكونة من ست خطوات، وفخ 50 Hz / 60 Hz (المحول يغيّر الجهد وليس التردد)، ومتطلبات IEC/IEEE 80005-1 الخاصة بالجانب الساحلي، وقائمة التحقق الكاملة لورقة البيانات.

محول الطاقة الساحليةالتوصيل الكهربائي للسفن أثناء الرسومحول HVSCكهربة الموانئIEC/IEEE 80005-1إمداد الطاقة البحرية
Read Article
🚄
الأسواق والتطبيقات

محول الجر للسكك الحديدية: كيفية تحديد سعة محطة فرعية للجر بقدرة 25 kV، ولماذا يحدد توصيلا V/v وScott عدم توازن الشبكة، وما الذي تتطلبه IEC 62695 / EN 50329

يتم تحديد محول الجر للسكك الحديدية وفقاً لنظام الجر، وليس وفقاً لقدرة kVA: كل من 25 kV 50/60 Hz، و15 kV 16.7 Hz، أو واجب المقوّم DC يغيّر القلب والعزل والتوصيل. تعلّم طريقة تحديد الحجم المكوّنة من ست خطوات، وكيف تتحكم توصيلات V/v وScott في عدم اتزان التسلسل السالب، ولماذا يغيّر التغذية بمحول ذاتي 2x25 kV التصميم، وما الذي تتطلبه IEC 62695 / EN 50329 وIEC 61378-1 في المواصفات والاختبارات.

محول الجركهربة السكك الحديدية25 كيلوفولت للجراتصال V/vاتصال سكوتIEC 62695محول التقويم
Read Article
⛏️
الأسواق والتطبيقات

محول موقع التعدين: كيفية تحديد سعة الطاقة للكسارات والمطاحن والجرافات، ولماذا تفرض الكابلات الطويلة في الحفرة المفتوحة جهداً أعلى، وما تصنيف IP الذي يحتاجه المنجم المفتوح أو تحت الأرض

محول موقع التعدين يُحدَّد حجمه بناءً على دورة أحمال المنجم، وليس من جدول kVA: الكسارات والمطاحن والسيور الناقلة والحفارات هي أحمال صدمية وتوافقية، وغالباً ما يكون الكابل الواصل إليها هو الذي يحدد الحد الأقصى قبل المحول نفسه. تعرّف على طريقة تحديد الحجم المكوّنة من ست خطوات، وكيف تؤدي التوافقيات الناتجة عن VFD إلى عامل K وتخفيض القدرة، ولماذا تُبنى مغذيات الحفرة المفتوحة عند 6.6/11/33 kV، وما المتطلبات التي يحتاجها محطة فرعية لمقلع أو منجم تحت الأرض من حيث الحاوية، وتصنيف IP، والحماية، والاختبارات.

محول التعدينمحطة فرعية للمناجممحركات الكسارات والمطاحنتوافقيات محرك التردد المتغيرمحول معامل Kتعويض انخفاض الجهدمحطة فرعية محمولة
Read Article
💧
الأسواق والتطبيقات

محول محطة تحلية المياه: كيفية تحديد سعة محطة المحولات المتوسطة الجهد لمحطة التناضح العكسي لمياه البحر، ولماذا تحدد المضخات عالية الضغط المدفوعة بمغيرات التردد التوافقيات والقدرة الظاهرية kVA، وما الذي تتطلبه البيئة الساحلية المسببة للتآكل

محول محطة تحلية المياه يتم تحديد سعته بناءً على واجب مضخة خط التناضح العكسي ودراسة التوافقيات، وليس بناءً على قاعدة kVA لكل m3: المضخات عالية الضغط تهيمن على الحمل، ومقومات VFD تحدد واجب التوافقيات ومعامل K، والمحركات الكبيرة تحدد انخفاض جهد البدء، والموقع الساحلي يحدد فئة التآكل. تعرّف على طريقة تحديد السعة المكونة من ست خطوات للتناضح العكسي لمياه البحر SWRO، ومعمارية 33/11 kV، ومواصفات محول المحول وفق IEC 61378-1، وتخفيض السعة وفق IEEE C57.110، والتكرار الاحتياطي N-1، ومتطلبات الحاوية الساحلية.

محول محطة تحلية المياهمحول محطة التناضح العكسي لمياه البحرمحطة تحلية مياه البحر الفرعيةتوافقيات ومُعامل K لمحركات التردد المتغيرمحول تشغيل مضخة الضغط العاليالتآكل الساحلي ISO 12944 C5-Mالتكرار الاحتياطي N-1
Read Article
🔥
الأسواق والتطبيقات

محول فرن القوس الكهربائي: كيفية تحديد سعة فرن القوس الكهربائي لمصنع صهر الفولاذ، ولماذا يحدد التيار الثانوي بالكيلو أمبير (وليس الميغافولت أمبير) التصميم، وكيف يختلف عمل الفرن عن محول التوزيع

يتم تحديد حجم محول فرن القوس الكهربائي بناءً على ملف الطاقة والقدرة الخاص بورشة الصهر، وليس من جدول kVA لكل طن: طاقة الصهر مقسومة على زمن تشغيل الطاقة تحدد متوسط قدرة القوس، وذروة الصهر ومعامل قدرة دائرة القوس يحددان MVA، والتيار الثانوي بالكيلو أمبير يحدد الملف منخفض الجهد والبواشن وقضبان التوصيل المبردة بالماء والتبريد. يقدم هذا الدليل طريقة تحديد الحجم المكونة من ست خطوات مع مثال عملي لفرن 100 طن، ونطاق الصنابير 840-480 V وسلوك الصنابير بالتيار الثابت، وسبب توصيل الثانوي على شكل دلتا، وقواعد الممانعة والمفاعل التسلسلي لاستقرار القوس، وتخفيض القدرة التوافقية وحدود الوميض وفق IEC 61000-3-7 (Pst 1.0 / Plt 0.8)، وواجب الدائرة القصيرة وتيار الاندفاع، والتبريد في ورشة صهر ساخنة، والحماية، وجدول معاملات طلب عرض الأسعار للمشترين.

محول فرن القوس الكهربائيمحول فرن القوس الكهربائيإمداد الطاقة لمصنع صهر الفولاذمغير صنبور محول الفرنالتيار الثانوي kAالوميض القوسي والتوافقياتمحول فرن المغرفةالمفاعل المتسلسل واستقرار القوس
Read Article
🏭
الأسواق والتطبيقات

محول مصنع الأسمنت: كيفية تحديد سعة نظام التوزيع للجهد المتوسط لخط إنتاج الكلنكر، ولماذا يحدد تيار بدء تشغيل المطحنة وغبار الأسمنت المواصفات، ومتى يغيّر توليد الطاقة الذاتي التصميم

يتم تحديد حجم محول مصنع الأسمنت بناءً على قائمة أحمال الطحن والعملية الحرارية وبناءً على واجب بدء تشغيل المطحنة، وليس بناءً على جدول kVA لكل طن: يتم تحويل الاستهلاك الكهربائي النوعي الذي يتراوح بين 90-110 kWh تقريباً لكل طن من الأسمنت إلى قائمة أحمال حسب المنطقة، وتعطي معاملات الطلب والتنوع القدرة الظاهرية التشغيلية kVA، ثم يؤدي انخفاض الجهد عند بدء تشغيل المحرك، والواجب التوافقي لمحركات المطحنة والمراوح، والبيئة الحارة والمتربة على جانب الفرن إلى تغيير هذا الرقم بمقدار درجة تصنيف أو أكثر. يقدم هذا الدليل الطريقة المكونة من ست خطوات مع مثال عملي، والمقايضة في اختيار طريقة بدء تشغيل المطحنة (DOL، الحلقة الانزلاقية، بادئ التشغيل الناعم، VFD)، ومواصفات التوافقيات ومعامل K، ومواصفات الغلاف، وفئة IP ومسافة الزحف لبيئة غبار الأسمنت، واختيار النوع الجاف مقابل النوع المغمور بالزيت حسب الموقع، والشبكة مقابل التوليد الذاتي واسترداد الحرارة المهدورة، وجدول معاملات طلب عروض الأسعار الكامل، والاختبارات التي تثبت جودة الوحدة، ومحركات التكلفة، وتخطيط الصيانة على مدى 25 عاماً حول التوقف السنوي للفرن، وخمسة أخطاء في المواصفات تكلف مشاريع الأسمنت أموالاً طائلة.

محول مصنع الأسمنتبدء تشغيل محرك مطحنة الأسمنتمحول محرك التردد المتغير لطاحونة المواد الخامإمداد الطاقة لخط الكلنكرمحطة فرعية متوسطة الجهد لمصنع الأسمنتتصنيف الحماية IP ضد غبار الأسمنت ومسافة الزحفمحول محطة الطاقة الذاتيةمحول رفع الجهد لاستعادة الحرارة المهدورة
Read Article
🛢️
الأسواق والتطبيقات

محول مصافي النفط والغاز: كيفية تحديد سعة المحطة الفرعية لوحدة معالجة، ولماذا يحدد تصنيف المناطق الخطرة وبدء تشغيل المحركات المواصفات، ومتى يتفوق المحول الجاف على الزيتي

محول المصفاة يُحدَّد حجمه بناءً على قائمة أحمال العمليات وبناًء على عواقب فقدان وحدة واحدة، وليس على أساس kVA لكل برميل. يغطي هذا الدليل بنية 132/33/11 kV، وتصنيف المناطق الخطرة وفقاً لـ IEC 60079 وNEC Article 500، وبدء تشغيل المحركات لضواغط بقدرة 5-16 MW، وتخفيض قدرة محركات التردد المتغير بسبب التوافقيات، والمقايضات بين الممانعة وخطر القوس الكهربائي، والتكرار الاحتياطي 2x100%، والتآكل C5-M، ورسملة الفاقد على مدى 20 عاماً.

محول المصافيإمداد الطاقة لمصانع البتروكيماوياتتصنيف المناطق الخطرةIEC 60079 المنطقة 1 المنطقة 2بدء تشغيل محركات المصافيتخفيض سعة المحول بسبب التوافقيات الناتجة عن محرك التردد المتغيرمحطة فرعية متوسطة الجهد لمصفاةAPI RP 540 التركيبات الكهربائية
Read Article
📄
الأسواق والتطبيقات

محول مصنع اللب والورق: كيفية تحديد سعة توزيع الجهد المتوسط لخط آلة الورق، ولماذا تحدد التوافقيات الناتجة عن محركات التردد المتغير (VFD) وبدء تشغيل المصفّي المواصفات، ومتى يتفوق المحول الجاف على الزيتي

يُحدَّد حجم محول مصنع الورق بناءً على قائمة أحمال المنطقة ومتطلبات استمرارية التشغيل لآلة الورق، وليس بناءً على كيلوواط/ساعة لكل طن. يغطي هذا الدليل بنية 132/33/11 kV، وناقل الإدارة المقطعي 690 V، وتخفيض القدرة التوافقية وفق IEEE C57.110 لمحركات 6-pulse وAFE، وبدء تشغيل المصفّي بقدرة 12 MW الذي يحدد قوة الناقل، وطرق بدء تشغيل المصفّي مقارنةً بانخفاض الجهد، واختيار الممانعة مقابل مستوى القصر، والنوع الجاف مقابل الزيتي حسب موقع المصنع، وتآكل C5-M في مصنع التبييض، وتوليد الطاقة في المصنع والطاقة العكسية، ورسملة الفاقد عند 8,000 ساعة سنوياً.

محول مصانع اللب والورقإمداد الطاقة لآلة الورققضيب التوزيع 690 V لمحرك الأقسامبدء تشغيل محرك مكرر TMPتخفيض سعة المحول بسبب التوافقيات الناتجة عن محرك التردد المتغيرIEEE C57.110 عامل Kتوزيع الجهد المتوسط لمصنع الورقمحول جاف النوع لمصنع الورق
Read Article
✈️
الأسواق والتطبيقات

محول المطار: كيفية تحديد سعة توزيع الجهد المتوسط لصالة الركاب وساحة الطيران، ولماذا يغيّر تزويد الطاقة الأرضية بتردد 400 Hz وإضاءة المدرج على التوالي مواصفات المحول، وأين يتفوق المحول الجاف على المحول الزيتي

يُحدَّد حجم محول المطار بناءً على قائمة أحمال المساحة مع معامل تنوع خاص بالمطار، وليس بناءً على معيار واط لكل متر مربع. يغطي هذا الدليل قائمة أحمال المحطة ومعاملات الطلب الكامنة وراء محطة فرعية بقدرة 11-12 MVA، ومحول الطاقة الأرضية بتردد 400 Hz الذي يُعد جزءًا من محول بقدرة 90-180 kVA، ودائرة إضاءة المدرج على التوالي 6.6 A مع محول عزل واحد لكل مصباح، والقدرة الموثوقة N+1، ومعامل K وتخفيض القدرة وفق IEEE C57.110 لمحركات نقل الأمتعة ومنظمات التيار الثابت، واختيار المعاوقة مقابل مستويات أعطال الجهد المنخفض 30-48 kA، وتحديد حجم المولد لمقاومة تيار الإدخال للمحول، والتآكل الساحلي C5-M، وحقول ورقة البيانات التي تجعل عرضين لمطار ما قابلين للمقارنة.

محول المطارتوزيع الجهد المتوسط في المطاراتمحول الطاقة الأرضية بتردد 400 هرتزمحول سلسلة إضاءة المدرجمنظم التيار الثابتمحطة فرعية لمحطة المطارمحول معامل K للمطارإضاءة أرضية ملاحية
Read Article
⚓
الأسواق والتطبيقات

محول محطة الحاويات في الميناء: كيفية تحديد سعة توزيع الجهد المتوسط لرافعات STS وRMG، ولماذا تحدد دورة تشغيل الرافعة والتوليد التجديدي قيمة kVA، وما تتطلبه المحطة الساحلية

يُحدَّد حجم محول محطة الحاويات بناءً على قائمة أحمال أسطول الرافعات مع معاملات الطلب حسب دورة التشغيل، وليس بناءً على القدرة الظاهرية المركبة kVA. يغطي هذا الدليل معاملات الطلب لرافعات STS وRMG (0.40-0.50 من القدرة الظاهرية المركبة kVA)، وطريقة القيمة الفعالة RMS على مدى 10 دقائق وطريقة النقطة الساخنة الكامنة وراء محول رافعة بقدرة 1,600 kVA، والطلب على مقابس الحاويات المبردة (5-9 kW لكل وحدة بطول 40 قدمًا، وقدرة مقبس 22 kVA، ومعامل تنوع 0.65)، والحساب التفصيلي لمحطة فرعية بطرفية بقدرة 23 MVA، والتوافقيات بين 6-pulse و12-pulse وAFE وتخفيض معامل K وفقًا لـ IEEE C57.110، ومقارنة هبوط الجهد بين 400 V و6.6/11 kV التي تحدد جهد الرصيف، والكبح التجديدي والقدرة العكسية، والمحولات الجافة مقابل المحولات المغمورة بالزيت حسب الموقع، ومتطلبات مقاومة التآكل IP55 وISO 12944 C5-M، وقضبان التوزيع المجزأة للرافعات وفقًا لمعيار N-1، والمعاوقة وهبوط الجهد، وحقول ورقة البيانات التي تجعل عرضين لمحطة طرفية قابلين للمقارنة.

محول محطة الحاويات في الميناءمحول رافعة STSإمداد الطاقة لرافعات الشحن والتفريغمقبس حاوية التبريدمحطة فرعية لمحطة الحاوياتمحول معامل K للرافعةمحول دورة عمل الرافعةكهربة الموانئ
Read Article
🌊
الأسواق والتطبيقات

محول الرفع في محطات الطاقة الكهرومائية: كيفية تحديد سعة محول الرفع الرئيسي GSU لوحدات بقدرة 10–300 MW، ولماذا يقود رفض الحمل ودورات التشغيل والإيقاف مواصفات التصميم، وكيف يختلف التشغيل الكهرومائي عن الطاقة الشمسية أو طاقة الرياح

يُحدَّد حجم محول الرفع الرئيسي لمحطة الطاقة الكهرومائية بناءً على قدرة المولد بالميغافولت أمبير (MVA)، وليس على قدرة التوربين بالميغاواط (MW): فقدرة 60 MW بمعامل قدرة 0.90 تتطلب 75 MVA. يغطي هذا الدليل حساب الحجم المكوّن من خمس خطوات، واختيار الممانعة ونطاق تغيير الجهد للشبكات النائية الضعيفة، وحدود التدفق المغناطيسي الزائد عند رفض الحمل (1.10/1.25/1.40 pu)، والدورات الحرارية للتشغيل والإيقاف وفق IEC 60076-7، ومراحل التبريد من ONAN إلى ODWF، وتخفيض القدرة حسب الارتفاع عن سطح البحر، وقائمة اختبارات المصنع بما في ذلك اختبار الدائرة القصيرة والتفريغ الجزئي (PD) وتحليل استجابة التردد (FRA)، ونطاقات التكلفة الاسترشادية FOB حسب فئة الجهد.

محول محطة الطاقة الكهرومائيةمحول رفع الجهد للمولدمحول الرفع في محطات الطاقة الكهرومائيةمحطة كهرباء الطاقة الكهرومائيةمحول الوحدة مقابل محول GSU المشتركجهد مولد الطاقة الكهرومائيةمحول التخزين بالضخمحول الرفع للطاقة المتجددة
Read Article
🌡️
الأسواق والتطبيقات

محول التدفئة المركزية والحرارة المشتركة (CHP): كيفية تحديد سعة محطة فرعية لشبكة حرارية، ولماذا يحدد حمل المضخة والحد الأدنى الصيفي القدرة المقدرة، وما الذي يميز محول الرفع في أنظمة الحرارة المشتركة

يُحدَّد حجم محول التدفئة المركزية بناءً على مضخاته، وليس على ميغاواطه: فمحطة فرعية حرارية بقدرة 10 MW تحتاج فقط إلى 160-250 kVA، بينما يحتاج مولد CHP بقدرة 25-50 MW إلى وحدة رفع جهد بقدرة 40-75 MVA. يغطي هذا الدليل حساب تحديد الحجم الهيدروليكي إلى الكهربائي المكوّن من خمس خطوات، ومأزق فقدان الحمل الأدنى في الصيف، وفرق درجة الحرارة كرافعة تخفض طاقة الضخ، والمحول الجاف مقابل الزيتي للمحطات الفرعية في الطوابق السفلية، وحدود التهوية والضوضاء، ونسب القدرة إلى الحرارة ونطاقات الصنابير في CHP، والأحمال التوافقية لمضخات الحرارة ومحركات التردد المتغير VFD، وأسعار FOB الاستدلالية لعام 2026.

محول التدفئة المركزيةمحول رفع الجهد لتوليد الطاقة المشتركة (CHP)محطة شبكة التدفئةمحول التوليد المشترك للحرارة والطاقةمحول محطة الشبكة الفرعية 10/0.4 kVمحول جاف في الطابق السفليملف تعريف حمل التدفئة المركزيةمحول المضخة الحرارية
Read Article
🌋
الأسواق والتطبيقات

محول الرفع في محطات الطاقة الحرارية الأرضية: كيفية تحديد سعة محول الرفع الرئيسي (GSU) لوحدات البخار الوميضي والوحدات الثنائية، ولماذا يغيّر كل من H2S وهواء غرفة التوليد عند 45 °C المواصفات، وما الذي يتطلبه رفض الحمل

محول الرفع الجهدي لمحطة الطاقة الحرارية الجوفية (GSU) يُحدَّد حجمه بناءً على قدرة المولد بالـ MVA (بمعامل 1.05–1.10×، ومقاومة 8–12% عند 33 kV)، وليس على أساس قدرة المحطة بالـ MW، بينما يحدد حمل الخدمات الداخلية للمحطة حجم المحول المساعد: 8–18% من القدرة الإجمالية لمحطات البخار الوميضي و15–30% لمحطات ORC الثنائية المبردة بالهواء. يغطي هذا الدليل تحديد الأحجام، ومواصفات مقاومة التآكل بغاز H2S، وتخفيض القدرة عند 45–50 °C، والارتفاع عن سطح البحر، والزلازل ورفض الأحمال، إضافة إلى نطاقات الأسعار الاسترشادية لعام 2026 ورسملة الفوائد المفقودة عند 8,000 ساعة تشغيل سنويًا.

محول محطة الطاقة الحرارية الجوفيةمحول الرفع الرئيسي لمحطة الطاقة الحرارية الأرضيةمحول رفع الجهد للمولدمحطة طاقة البخار الوميضيمحول ORC ثنائي الدورةمحول مساعد للطاقة الحرارية الأرضيةمحول حماية من التآكل بفعل كبريتيد الهيدروجينرفض حمل المحولمحول التغيير تحت الحمل للطاقة الحرارية الأرضية
Read Article
♻️
الأسواق والتطبيقات

محول محطة تحويل النفايات إلى طاقة: كيفية تحديد سعة وحدة GSU والوحدات المساعدة، ولماذا يقود غاز المداخن HCl مواصفات مقاومة التآكل، وما الذي تسببه توافقيات VFD في الملف

يحتاج مصنع تحويل النفايات إلى طاقة إلى محول GSU بسعة 1.05–1.10× من MVA للمولد، ومحول مساعد بنسبة 12–22% من إجمالي الإنتاج، ومحول محطة للتشغيل الابتدائي — تُحدَّد سعتها من MVA للمولد، وليس من الأطنان يوميًا. يغطي هذا الدليل تآكل كلوريد الهيدروجين وانفلات الأمونيا (ISO 12944 C5/CX)، وتخفيض القدرة عند 45–55 °C، واختيار معامل K لمراوح VFD والمكثفات المبردة بالهواء ACCs، وحماية متطلبات الشبكة، ونطاق الاختبار، ونطاقات الأسعار الاسترشادية لعام 2026 مع رسملة الفواقد عند 7,500 ساعة تشغيل سنويًا.

محول محطة تحويل النفايات إلى طاقةمحول الرفع الرئيسي لمحطة تحويل النفايات إلى طاقةمحول رفع الجهد للمولدمحول حرق النفايات الصلبة البلديةمحول مساعد لمحطة تحويل النفايات إلى طاقةمحول مقاوم للتآكل الناتج عن غازات المداخنمحول معامل Kتقليل تصنيف المحول بسبب التوافقياتمحول مغير الصنابير تحت الحمل لمحطة تحويل النفايات إلى طاقة
Read Article
🌿
الأسواق والتطبيقات

محول محطة طاقة الكتلة الحيوية: كيفية تحديد سعة وحدة GSU والوحدات المساعدة لمحطة بقدرة 5–50 MW، ولماذا تدفع شبكة الريف الضعيفة إلى اختيار المعاوقة، وما الذي يفعله غبار الخشب بتصنيف IP

تحتاج محطة الكتلة الحيوية إلى محول GSU بسعة 1.05–1.10× من قدرة المولد بالميغافولت أمبير، ومحول مساعد للوحدة بنسبة 10–17% من الإنتاج الإجمالي، ومحول للمحطة لأغراض بدء التشغيل — تُحدَّد أحجامها من قدرة المولد بالميغافولت أمبير، وليس من أطنان الغلاية في الساعة. يغطي هذا الدليل الامتثال لمتطلبات الشبكة الريفية الضعيفة (SCR 3–8، معامل قدرة 0.95 متقدم، نطاق تغيير الصنابير)، والغبار والحماية من الحرائق في ساحة الوقود (IP54/IP55، ISO 12944 C4/C5)، وتخفيض تصنيف التوافقيات وفق IEEE C57.110 لأحمال VFD، وتخفيض التصنيف عند 45–50 °C، وحدود الضوضاء بالقرب من القرى، ونطاق الاختبارات، ونطاقات الأسعار الاسترشادية FOB لعام 2026 مع رسملة الفاقد عند 6,500 ساعة تشغيل سنويًا.

محول محطة طاقة الكتلة الحيويةمحول خطوة أعلى لمحطة طاقة الكتلة الحيويةمحول رفع الجهد للمولدمحول مساعد لمحطة طاقة الكتلة الحيويةمحول الشبكة الضعيفةمحول حماية غبار الخشبمحول معامل Kتقليل تصنيف المحول بسبب التوافقياتمحول مغير صنبور تحت الحمل لمحطة طاقة الكتلة الحيوية
Read Article
🔬
الأسواق والتطبيقات

محول مصنع أشباه الموصلات: كيفية تحديد سعة توزيع الجهد المتوسط/المنخفض لمصنع رقائق، ولماذا تحدد تقلبات الجهد والتوافقيات التصميم

يحتاج مصنع الرقائق إلى محولات خدمة مرافق بقدرة 60-100 MVA عند 230/34.5 kV، ومحطات فرعية للوحدات متوسطة/منخفضة الجهد بقدرة 2.0-2.5 MVA عند 13.8/0.48 kV، ووحدات عزل صغيرة على مستوى الأدوات، تُحدَّد سعتها من حمل الأدوات المتصلة بمعامل طلب 0.55-0.70، وليس من جمع لوحات البيانات. يغطي هذا الدليل مهام المحولات الخمس، وتجاوز انخفاض الجهد وفق SEMI F47 والتحويل الثابت، والتكرار 2N وحدود القوس الكهربائي، والاختيار بين المحولات المصبوبة بالراتنج والمغمورة بالزيت، وتخفيض الحمل التوافقي وفق IEEE C57.110 عند THD بنسبة 25-30%، وقيود الضوضاء والزلازل في الغرف النظيفة، ورسملة الفواقد عند 8,760 ساعة تشغيل، ونطاق الاختبار ونطاقات الأسعار الاسترشادية FOB لعام 2026.

محول مصنع أشباه الموصلاتتوزيع الطاقة في مصانع الرقائقانخفاض الجهد SEMI F47محول جاف من النوع المصبوب بالراتنجمحول معامل Kتقليل تصنيف المحول بسبب التوافقياتمحرك فرعي (محطة فرعية) بتكوين احتياطي 2Nرسملة خسائر المحول
Read Article
🚰
الأسواق والتطبيقات

محول محطة معالجة مياه الصرف الصحي: كيفية تحديد سعة محطة بطاقة 120,000 m³/d، ولماذا تحدد منافخ التهوية وH2S المواصفات

تحجيم محول محطة معالجة مياه الصرف الصحي من الحمل المتصل × 0.62: 2×2,500 kVA، تخفيض تصنيفي توافقي K-13، راتنج مصبوب IP54، تقسيم مناطق NFPA 820 وتقييم الفاقد على مدى 20 عامًا.

محول محطة معالجة مياه الصرف الصحيتوزيع الطاقة في محطة معالجة مياه الصرف الصحيمحول تردد منفاخ التهوية والتوافقياتمحول معامل Kتقليل تصنيف المحول بسبب التوافقياتتصنيف المناطق وفق NFPA 820محول مصبوب بالراتنج IP54رسملة خسائر المحول
Read Article
🚗
الأسواق والتطبيقات

محول مصنع تجميع السيارات: كيفية تحديد سعة محول لمصنع سيارات بطاقة 150,000 وحدة سنوياً، ولماذا يحدد اللحام النقطي وبدء التشغيل للمكابس تصميم المحطة الفرعية

حجم محول مصنع سيارات من الحمل المتصل × 0.50: 42,580 kW يصبح 21,330 kW، 23,236 kVA، شبكات رئيسية 2x25 MVA 33/11 kV، وحدات K-4 لورشة الهياكل و690 V لخط المكابس.

محول مصنع تجميع السياراتتوزيع الطاقة في مصنع السياراتمحول لحام نقطي للحملجودة الطاقة في لحام MFDCانخفاض جهد خط الكبسمحول معامل Kمحطة فرعية رئيسية 33/11 kVمحول صب الراتنج لورشة الطلاءرسملة خسائر المحول
Read Article
🔩
الأسواق والتطبيقات

محول مصهر الألمنيوم: كيفية تحديد سعة ستة محولات-مقومات وإمداد 220 kV لخط خلايا تحليل كهربائي بقوة 420 kA، ولماذا يحدد ناقل التيار المستمر التصميم

خط إنتاج من 288 خلية عند 420 kA هو 514 MW تيار مستمر عند 1,224 V: ستة مقومات محولات بقدرة 87 MVA عند 70 kA، ومقاومة 8.5% محافظة على ±2.5%، و165 MVAr من الترشيح و2 × 400 MVA من الشبكة الرئيسية تعمل وفق بروتوكول تخفيض التيار.

محول مصهر الألومنيوممحول مقوم خط الخلايامواصفات محول التقويم420 كيلو أمبير خط الخلايامستوى خطأ ناقل التيار المستمرالتوافقيات في مقوم التيار ذي 12 نبضةIEEE 519 لمصاهر الألومنيوممُحَوِّل محطة فرعية لمصهر 220 kVمحول التيار المستمر IEC 61378
Read Article
🍬
الأسواق والتطبيقات

محول مصنع السكر ومعمل تقطير الإيثانول: كيفية تحديد سعة أنظمة 138 kV و4.16 kV و480 V لمصنع بطاقة 20,000 TCD يصدّر 62 MW

مطحنة بطاقة 20,000 TCD تمثل حملاً قدره 33.5 MW على توليد مشترك بقدرة 100 MW: محولا رفع 2 × 50 MVA بجهد 138 kV بكفاءة 96% وفق معيار N-1، ومقاومة محول مطحنة بنسبة 8% للحد من انخفاض الجهد عند بدء التشغيل إلى 7%، ومحركات ذات 12 نبضة للحفاظ على TDD دون 5%.

محول مصنع السكرمحول مصنع تقطير الإيثانولمحول التوليد المشترك للطاقة من تفل قصب السكركهربة مطحنة بطاقة 20,000 TCDمقاومة محول المصنعمحول تعزيز بخفض القدرة العكسيةIEEE 519 مطحنة السكرربط التوليد المشترك عند 138 kVمحول التقطير بمعامل K
Read Article
🏭
الأسواق والتطبيقات

محول مصانع الدرفلة: كيفية تحديد سعة التغذية 33 kV لمصنع حديد تسليح بطاقة 500,000 طن سنويًا

حجم محولات 33 kV لمصنع حديد التسليح بناءً على kWh لكل طن، وليس kVA لكل طن: 105 kWh/t يعطي 10.4 MW عند الذروة، و2 × 12.5 MVA عند 45 C، ومقاومة 8% ووحدات محول K-13 تحافظ على TDD بنسبة 5%.

محول مطحنة حديد التسليحمحول مطحنة درفلة الصلبتحجيم محول مطحنة الدرفلة33 كيلوفولت لتغذية المصنعمحول المحول K-13انخفاض الجهد في مطحنة الدرفلةمقاومة محول المصنعIEEE 519 مطحنة الدرفلةكهربة مطحنة حديد التسليح
Read Article
🧵
الأسواق والتطبيقات

محول مصنع غزل النسيج: كيفية تحديد سعة إمداد 11 kV لمصنع قطن بـ 50,000 مغزل

حجم مطحنة الغزل بناءً على كيلوواط ساعة لكل كيلوغرام، وليس كيلوفولت أمبير لكل مغزل: 3.6 kWh/kg عند 1,350 kg/h يساوي 5.43 MW، وأربع وحدات بقدرة 2,000 kVA بجهد 11/0.415 kV عند 45 C، و1,250 kVAr منزوعة التوليف و5.9% TDD.

محول مصنع النسيجتحجيم محول مصنع الغزل50,000 مغزل طاقة المصنعمحطة فرعية للمصنع 11 kVكيلوواط ساعة لكل كيلوغرام من الخيوطحمل محطة الترطيبتوافقيات محرك التردد المتغير في الغزل النسيجيتخفيض قدرة المحول عند 45 درجة مئويةمحطة طاقة مصنع الغزل في بنغلاديش
Read Article

توريد شامل لمعدات الطاقة التقليدية والطاقة الشمسية

من تصميم نظام توزيع الطاقة إلى الطاقة الشمسية - المحولات، والمفاتيح الكهربائية، والمحطات الفرعية، ومعدات الطاقة الشمسية، بأحجامها وأسعارها في مكان واحد. استخدم الآلات الحاسبة لدينا للحصول على قائمة كاملة بالمواد وسعر FOB.